RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ростовские власти предложили cдавать городские леса в аренду

Ростовские власти предложили cдавать городские леса в аренду

Начальник управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова Федор Медведев на заседании комиссии по городскому хозяйству и землепользованию Ростовской-на-Дону городской думы предложил передать участки так называемых городских лесов в аренду, сообщает пресс-служба городской думы.

По словам Медведева, в 2016 году для проведения работ по охране, защите и воспроизводству лесов из городского бюджета, как и в прошлом году, было выделено 25 млн рублей. Однако, по его словам, для ухода за зелеными насаждениями необходимо выделять около 40 млн рублей.

Общая площадь так называемых городских лесов в Ростове сейчас составляет 3756 га. В прошлом году с их территории было вывезено около одной тысячи тонн мусора и 800 кубометров валежа, проведена санитарная вырубка на площади 215 га, создан противопожарный разрыв по периметру леса на площади 42,3 га.

Председатель комиссии депутат Сергей Ковалев в свою очередь выразил недоумение, почему выделенных на содержание лесных массивов средств не хватает, и усомнился в необходимости отдавать в аренду участки городских лесов.

Медведев пояснил, что аренда земли в данном случае не предполагает строительства капитальных объектов. Более того, запрещено устанавливать какие-либо ограждения, шлагбаумы. «Предприниматель занимается восстановлением лесов, обслуживанием – получает удовольствие от аренды территории», – заключил глава управления.

По итогам обсуждения глава комиссии рекомендовал администрации города внимательнее изучить вопрос необходимости передачи городских лесов в аренду.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем