RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В департаменте потребительского рынка объяснили рост цен на лекарства

В департаменте потребительского рынка объяснили рост цен на лекарства

В январе в Ростове розничная стоимость лекарств подскочила из-за искусственного созданного ажиотажа. На некоторые категории лекарств рост цен достигал 35%, заявила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Она напомнила, что в донской столице уже происходили подобные скачки цен на другие товары, к примеру, соль и гречку, когда из-за ажиотажа продукция дорожала почти в 1,5 раза. «Ситуация нагнетается, и препараты начинают скупать совершенно здоровые люди. На некоторые категории лекарств цены выросли до 35%. Маски, которые обычно стоили два-три рубля, в некоторых аптеках стали продавали по 120 рублей за четыре штуки. Потребители сами провоцируют повышение цен», – отметила глава департамента.

Напомним, в Ростове в разгар эпидемии гриппа и ОРВИ с полок аптек пропали медицинские маски и противовирусные препараты. Губернатор Василий Голубев потребовал от областного минздрава в кратчайшие сроки ликвидировать в регионе дефицит медикаментов для профилактики и лечения гриппа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем