Город Дело коллектора, грозившего взорвать детский сад, направили в суд

Дело коллектора, грозившего взорвать детский сад, направили в суд

Уголовное дело в отношении бывшего коллектора Александра Киринозова, который угрожал взорвать детский сад в Сальске, направлено в Первомайский районный суд Ростова. Его обвиняют в вымогательстве по ч.1 ст. 163 УК РФ, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что в декабре на городской телефон детского сада «Голубок», расположенного в переулке Спортивном в Сальске, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что если один из сотрудников учреждения не вернет долг, то здание будет взорвано.

Сотрудники главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из областного УФСБ по горячим следам задержали 26-летнего азовчанина. По данным правоохранительных органов, он работал коллектором в ООО «Агентство Кавказ» и «выбивал» 120 тысяч рублей у одного из должников «ФинРостПлюс». Молодой сотрудник неоднократно звонил на мобильный телефон жене должника, требуя погасить долг, а в случае невыполнения требований угрожал применением насилия, опасного для жизни и здоровья, вплоть до убийства, уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем