Город Войска ЮВО приведены в полную боевую готовность

Войска ЮВО приведены в полную боевую готовность

Войска Южного военного округа сегодня с 05:00 приведены в полную боевую готовность, сообщает пресс-служба Минобороны России. Как заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, внезапная проверка боеготовности войск и сил на юго-западном стратегическом направлении проводится по указанию Верховного главнокомандующего ВС Владимира Путина.

В ходе проверки будет оцениваться степень готовности ЮВО к реагированию на различные кризисные ситуации, такие как борьба с террористическими угрозами и ликвидация последствий природных и техногенных катастроф. Также проверяются маневренные возможности соединений в ходе совершения маршей при создании группировок войск, готовность авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и государственных объектов.

Шойгу потребовал обратить особое внимание на проверку готовности системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов. К выполнению поставленных задач дополнительно будут привлекаться силы Центрального военного округа.

Фото: Фото с сайта Минобороны РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем