RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Число заболевших гриппом и ОРВИ в Ростове снизилось на 2%

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Ростове снизилось на 2%

За прошедшую неделю в Ростове-на-Дону зарегистрировано свыше 11 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Городские власти заявляют о снижении количества заболевших.

Как отметила начальник Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая, по сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 2%. По сообщению пресс-службы администрации города, снизилось количество вызовов скорой помощи к пациентам по поводу ОРВИ и гриппа. Их количество сократилось более чем на 25%.

В тоже время ростовчане стали чаще обращаться в стационары уже при первых признаках ОРВИ и гриппа для получения медицинской помощи под наблюдением врачей. В связи с этим до 22:00 продлена работа кабинетов неотложной медицинской помощи в поликлиниках, которые обслуживают вызовы на дому.

По словам Надежды Левицкой, в медицинских организациях и образовательных учреждениях организованы фильтры, ведется раздельный прием пациентов. Во всех медучреждениях имеется необходимое количество противовирусных препаратов. Отделения реанимации получили дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких. Дефицита коек в стационарах в настоящее время нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем