RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Исполняющим обязанности мэра Таганрога стал Алексей Махов

Исполняющим обязанности мэра Таганрога стал Алексей Махов

Сегодня городская дума Таганрога на своем внеочередном заседании назначила исполняющим обязанности мэра замглавы города по вопросам ЖКХ Алексея Махова.

Как пояснил 161.ru депутат гордумы Таганрога Артем Екушевский, возможность временного отстранения мэра от должности не предусмотрена в городском уставе, поэтому для принятия решения депутатам пришлось провести внеочередное заседание.

«Кандидатура Алексея Махова подходит, потому что он уже много лет занимается вопросами городского хозяйства. Но есть одна тонкость: исполняющий обязанности мэра не может совмещать сразу несколько должностей. Поэтому мы предложили Алексею Махову в течение двух недель предоставить на рассмотрение думы новую структуру администрации», – сообщил Екушевский.

Напомним, 22 декабря Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении мэра Таганрога Владимира Прасолова по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления). По версии следствия, Просолов незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Таганрога 5,5 млн рублей на выплаты предпринимателю Андрею Макарене за уборку и вывоз снега с улиц Таганрога во время ЧС с 31 января по 6 февраля 2014 года. Ленинский районный суд Ростова 24 декабря временно отстранил мэра от должности.

Фото: Фото с сайта администрации Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем