RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Медработник из Ростова сняла операцию и выложила кадры в Сеть

Медработник из Ростова сняла операцию и выложила кадры в Сеть

Сотрудница крупной областной больницы выложила в Сеть фотографии операции, в которой ей, судя по всему, удалось поучаствовать.

«Сегодня в известном всем приложении "Перископ" одна дама из БСМП-2 вела прямую трансляцию во время операции. Как вообще можно так себя вести, ваше мнение?!» – говорится на странице «Ростов главный» в соцсети.

Судя по фото, активная «медицинская» дама сумела запечатлеть себя в маске, также ей удалось снять операционный стол с пациентом, работающих хирургов и саму операцию.

Фото вызвали неоднозначную реакцию пользователей, однако одна из них потрудилась определить ее с точки зрения закона. «Основы законодательства РФ "об охране здоровья граждан" (ст. 61) вводят понятие врачебной тайны, к которой относится сам факт обращения гражданина за медицинской помощью, информацию о состоянии его здоровья и вообще все сведения, полученные при его обследовании и лечении. В основах содержится запрет для медицинских работников разглашать эти сведения, если они получены при обучении или исполнении обязанностей. Сюда же относится и видео- и фотосъемка», – написала пользователь Наталья Козырева.

Фото: Фото сообщества Ростов Главный
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем