RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове рухнула стена аварийного дома

В Ростове рухнула стена аварийного дома

Сегодня в Ростове обрушилась стена аварийного кирпичного дома, который расположен на проспекте Богатяновский спуск, 7. К счастью, никто не пострадал, сообщили в администрации города.

По данным мэрии, двухэтажный кирпичный дом был признан аварийным в декабре 2015 года. Там проживают шесть человек. Сейчас решается вопрос с их расселением.

Напомним, что в этом здании неоднократно происходили загадочные пожары. А его жильцы еще в январе 2014 года жаловались, что долгое время не могли договориться о стоимости жилья с инвестором расселения Вартаном Казаряном. При этом 24 квартиры давно отселены, а шесть – нет. После кризиса 2008 года инвестор вообще потерял интерес к зданию, рассказывали жильцы.

«4 апреля 2007 года при проведении работ на прилегающем к нашему двору участке с помощью экскаватора была разрушена подпорная стена, – сообщала ранее жительница дома Татьяна Одинцова. – В результате часть территории нашего двора вместе с кирпичным ограждением и опорой линии электропередачи просела на полтора-два метра. Нами были написаны заявления в администрацию Кировского района и департамент архитектуры и градостроительства. Были получены ответы о проведении Казаряном уборки и об обрушении подпорной стены в результате подвижки грунтов».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем