RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Как выбрать веб-хостинг для сайта

Как выбрать веб-хостинг для сайта

Когда заходит речь о выборе виртуального хостинга, то обнаруживается, что предложения в общем-то примерно идентичны, и отличить, какое из них выгоднее, довольно трудно. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно прежде всего представлять собственные задачи – и уже по ним ориентироваться, какой веб-хостинг способен полностью удовлетворить запросы, советуют в компании «Шнайдер-хост».

«Если речь идет о крупном сайте, то смотреть в сторону бесплатных площадок, пожалуй, не стоит вообще, – считают в “Шнайдер-хост”. – Во-первых, бесплатные хостинги не отличаются особой скоростью, что не прибавит вашему ресурсу посещаемости. Во-вторых, поисковики в первую очередь выводят именно платные площадки – а от этого тоже зависит популярность сайта».

Делая выбор, нужно соотнести технические возможности площадки с имеющимися потребностями. В частности, способен ли будет хостинг сайтов предоставить в достаточном объеме трафик, хватит ли размеров дискового пространства, а также можно ли будет со временем еще и расширить свои базы?

Кроме технических характеристик хостинга, нужно изучить еще и права, которые он готов предоставить своим пользователям. Платные хостинги часто дают своим клиентам полные права администрирования площадок. С одной стороны, это удобно. Но с другой – необходимо действительно разбираться в администрировании, ведь техподдержка для пользователей с расширенными правами ведется в ограниченном режиме. Соответственно, если что-то пойдет не так, то придется платить за помощь специалиста.

Важно и то, какое программное оборудование поддерживает хостинг, какие скрипты и языки программирования он предлагает для работы – иными словами, что именно можно будет соорудить на такой площадке. Кстати, значение имеет даже доменное имя – больше всего пользователи склонны доверять коротким, четким, понятным доменным именам.

Одним словом, при выборе хостинга нельзя ориентироваться лишь на цены и абстрактные обещания – нужно вникать, как возможности площадки соотносятся с нуждами компании.

Фото: Фото предоставлено компанией «Шнайдер-хост»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем