RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростове отобрали претендентов на получение потанинской стипендии

В Ростове отобрали претендентов на получение потанинской стипендии

На этой неделе Благотворительный фонд Владимира Потанина на базе ЮФУ провел отбор студентов для участия во втором туре конкурса Стипендиальной программы среди магистрантов.

В ходе конкурса магистранты ЮФУ в частности участвовали в деловой игре и решали игровые задачи, основанные на реальных проблемах Ростовской области, среди которых бездомные собаки, экологическая обстановка, пробки и нехватка парковочных мест для автотранспорта.

Отборы студентов проходят во всех ведущих вузах страны – от Москвы до Владивостока. В результате комиссия определит 500 потанинских стипендиатов, которые, помимо ежемесячной стипендии в размере 15 000 рублей на протяжении всех лет обучения в магистратуре, смогут получить денежный грант на реализацию социально значимого проекта.

«Стипендиальный конкурс продолжает оставаться стабильно популярным в студенческой среде, – отметила генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева. – Всего в этом году во второй тур вышли 1929 полуфиналистов. Они смогут принять участие в деловых играх, которые отличаются творческой, вдохновляющей атмосферой, а также получат возможность установить новые профессиональные связи, которые могут стать основой для их будущей профессиональной мобильности. Для молодых профессионалов это исключительно важно – независимо от того, станут они потанинскими стипендиатами или нет».

Фото: Фото Екатерины Горбаневой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем