RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд приговорил экс-министра труда Елену Скидан к условному сроку

Суд приговорил экс-министра труда Елену Скидан к условному сроку

Кировский районный суд Ростова приговорил бывшего министра труда Ростовской области Елену Скидан к условному сроку в 3,5 года. По ее вине в Шахтах и Белой Калитве по завышенной стоимости были приобретены два здания, в которых должны были разместить пансионат для пенсионеров и инвалидов, а также психоневрологический интернат. Бюджету региона нанесен ущерб в размере 86 млн рублей, сообщили в донской прокуратуре.

По данным прокуратуры, в 2012 году Елена Скидан и ее заместитель Михаил Медведев провели тендер на приобретение двух зданий для постоянного проживания престарелых и инвалидов. При этом конкурсная документация не соответствовала требованиям действующего законодательства. Этим чиновники нарушили права и законные интересы социально незащищенных граждан, а также причинили имущественный вред бюджету Ростовской области, отмечают в прокуратуре.

Против них было возбуждено дело по части 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В результате Елену Скидан приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года и с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления в течение 2,5 лет. А Михаил Медведев получил два года и три месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Его лишили права занимать должности в государственных и органах местного самоуправления в течение полутора лет.

Скидан Елена Ивановна родилась в станице Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края 13 мая 1959 года. В 1980 году окончила Ростовский институт народного хозяйства по специальности «экономика труда». С 2007 по 2013 годы возглавляла Министерство труда и социального развития Ростовской области.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем