Город В Ростове во время ЧМ-2018 будут работать три тренировочных базы

В Ростове во время ЧМ-2018 будут работать три тренировочных базы

FIFA утвердила список тренировочных площадок в Ростове для команд, которые будут участвовать в ЧМ-2018. В него вошли СКА, «Олимп-2», «Локомотив». Пока не решено, какие две площадки будут основными, а какая станет резервной.

По данным донского правительства, на этих стадионах будет уложен натуральный газон высокого качества, соответствующий международным стандартам. На его территории расположатся трибуны, минимум на 500 человек, пресс-центр, минимум на 100 мест.

«Мы удовлетворены перечнем площадок и уверены, что у игроков будут оптимальные условия для подготовки к матчам, – заявил руководитель управления по проведению чемпионата мира FIFA Крис Унгер. – Местное население получит в качестве наследия турнира как минимум четыре высококачественных футбольных поля: поле стадиона ЧМ-2018 и три предматчевые тренировочные площадки».

По словам первого замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова, после мундиаля на этих площадках будут тренироваться донские футбольные клубы, команды детско-юношеских спортивных школ и любители футбола.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем