RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минздрав провел расследование двух смертей в ростовских больницах

Минздрав провел расследование двух смертей в ростовских больницах

Минздрав Ростовской области провел проверку по факту смерти трехлетней девочки и 33-летнего мужчины, скончавшихся в ростовских больницах. Об этом рассказала журналистам глава министерства Татьяна Быковская. По ее словам, ребенок страдал сопутствующими заболеваниями, на которые наложился свиной грипп. При этом, по версии Быковской, есть ряд вопросов к матери девочки. Мать отрицает, что по собственной инициативе покидала больницу вместе с дочерью. У врачей на этот счет противоположное мнение. Кроме того, скорая после очередного повышения температуры у ребенка, по словам главы минздрава, была вызвана с опозданием.

Что касается мужчины, умершего прямо в очереди в приемном отделении больницы №4, то он прибыл по скорой уже в очень тяжелом состоянии и перед смертью пробыл в больнице очень недолго, отметила министр.

На сайте лечебного учреждения размещена информация, из которой следует, что больного привезли по скорой в приемное отделение в 9:40 с диагнозом «двусторонняя пневмония». Он был помещен в коридор перед приемным отделением, где был сразу же осмотрен заведующим приемным отделением Исраелян, которая сразу констатировала наступление летального исхода и вызвала дежурного реаниматолога. Тот в 9:51 констатировал биологическую смерть. В 10:30 прибыла полиция. Правоохранители осмотрели тело и изъяли имеющуюся документацию.

По мнению Быковской, министерство не зафиксировало неправомерных действий со стороны врачей, однако призвала дождаться итогов расследования обоих дел следственными органами.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем