Город Голубев следит за делом Александра Хуруджи, но не вмешивается в него

Голубев следит за делом Александра Хуруджи, но не вмешивается в него

Василий Голубев следит за следствием по делу опального предпринимателя Александра Хуруджи. Об этом заявил журналистам сам губернатор на своей ежегодной пресс-конференции. Однако, по словам главы региона, он не вмешивается в процесс, поскольку не имеет полномочий влиять на судебные решения в части избрания предпринимателю меры пресечения.

При этом Голубев не исключил, что следствием приводятся неподтвержденные факты. «Я попросил некоторых руководителей более внимательно изучить все факты», – отметил он. Он добавил, что дело Хуруджи «не останется без внимания».

Напомним, обвинение главе Агентства стратегических инициатив в ЮФО Александру Хуруджи было предъявлено 9 декабря прошлого года. По версии следствия, компания «Энергия», акционером которой является Хуруджи, совершила хищение 500 млн рублей у госкорпорации «МРСК Юга». Сам предприниматель свою вину не признает и утверждает, что «Энергия» совершенно законно отсудила эти средства у МРСК.

На прошлой неделе Ленинский райсуд продлил срок содержания Хуруджи под стражей до 28 февраля. Защита предпринимателя не согласилась с этим решением и подала апелляцию.

Фото: Фото с сайта АСИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем