RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Ростова: наблюдается снижение уровня заболеваемости

Мэрия Ростова: наблюдается снижение уровня заболеваемости

В Ростове наблюдается снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщил заместитель главы администрации по социальным вопросам Виктор Бережной. «Сегодня значительно сократилось число вызовов скорой помощи, в том числе обращений по поводу заболеваний воспитанников детских садов и учащихся школ, – подчеркнул Виктор Бережной. – Так что сегодня нет предпосылок к ухудшению ситуации. Однако в Ростове-на-Дону все еще наблюдается незначительное превышение эпидемиологического порога».

Вдвое уменьшилось количество пациентов городской больницы №1 им. Семашко, сообщила заместитель главного врача медучреждения Евгения Чигаева. Она отметила, что в детском инфекционном отделении ЦГБ на лечении находятся 23 ребенка.

В январе в Ростове зарегистрировано 26 600 заболевших ОРВИ и гриппа. При этом зафиксировано 150 лабораторно подтвержденных случаев гриппа типа А(H1N1).

По словам Виктора Бережного, сегодня все медицинские учреждения города обеспечены необходимыми препаратами для противовирусной терапии, а реанимационные отделения укомплектованы дополнительными аппаратами искусственной вентиляции легких. Работа кабинетов неотложной помощи амбулаторных учреждений была продлена до 22:00. В выходные дни они работают с 8:00 до 18:00.

Как отметила замначальника городского управления здравоохранения Юлия Порутчикова, помощь врачам-педиатрам и специалистам из неотложной помощи оказывают более 100 интернов и сотрудники Ростовского государственного медицинского университета.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем