Город «Атлантис-Пак» построит производство в Воронеже

«Атлантис-Пак» построит производство в Воронеже

Компания «Атлантис-Пак» (входит в ГК «Агроком» Ивана Саввиди) рассматривает возможность строительства в Воронежской области нового завода по производству барьерной пленки для пищевой упаковки. Об этом 161.ru рассказал владелец «Агрокома» Иван Саввиди. По его словам, сейчас идут переговоры о размещении предприятия на одной из площадок в Воронежской области, однако окончательное решение пока не принято.

По данным департамента экономики Воронежской области, мощность завода составит 16 тыс. тонн термоусадочной пленки в год. Инвестиции в проект оцениваются в 3 млрд рублей. Предприятие будет построено всего за год: проект стартует в 2016 году и будет завершен в 2017 году. Завод даст работу 150 жителям региона.

По предварительным данным, он будет возведен на территории индустриального парка «Масловский» в Новоусманском муниципальном районе Воронежа. Сейчас местные власти подбирают под него землю. Управляющая компания «Масловского» должна предоставить инвестору участок площадью от 5 до 8 Га.

По словам генерального директора группы «Агроком» Сергея Сапотницкого, пока что идут предварительные согласования по проекту. От дальнейших комментариев он отказался.

При этом небольшое производство пищевой пленки группа введет эксплуатацию в этом апреле в Аксайском районе Ростовской области. Как отметил Сапотницкий, «Агроком» уже построил в районе цех по выпуску пленки. В конце прошлого года туда было завезено оборудование, сейчас идет его установка и наладка. Мощность первой линии производства составит 1 тыс. тонн в год. Мощность второй линии пока не называется. Инвестиции в проект, по словам топ-менеджера, оцениваются в 4 млн евро.

При этом Иван Саввиди не исключил, что «Атлантис-Пак» будет размещать пленочные заводы и в других регионах страны. «Мы сейчас активно выходим на рынок термоусадочной пленки», – отметил глава группы.

Ранее «Агроком» заявлял о намерении занять не менее трети рынка пищевой пленки страны (сейчас в Россию ежегодно завозится около 47 тыс. тонн пленки). При этом компания в ближайшее время планирует минимум вдвое увеличить свою прибыль, в том числе за счет зарубежных продаж. В частности, компания открыла логистический центр в Европе и планирует перенести часть своих производственных линий в Чехию.

ООО ПКФ «Атлантис-Пак» основано в 1993 году. Входит в ГК «Агроком». Сейчас компания выпускает более десяти видов продукции и свыше 30 видов оболочек для мясной и молочной промышленности. Экспортирует свою продукцию в 70 стран мира, в том числе Северную и Южную Америку, Европу, Юго-Восточную Азию и Африку.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем