RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове прошли крещенские купания

В Ростове прошли крещенские купания

Тысячи ростовчан приняли участие в традиционных крещенских купаниях. Администрацией города и Ростовской-на-Дону епархией было определено семь мест великого водоосвящения: источник Гремучий, источники в Ботаническом саду, в парке «Дружба», в Иверском женском монастыре, купель храма Преполовения Пятидесятницы, а также два участка Ростовского моря.

Как сообщает пресс-служба ростовской администрации, около каждого из них находились священнослужители, а также дежурили полицейские, спасатели, медики, казаки и дружинники.

1 из 8

Одним из самых популярных мест купания стал парк «Дружба». Там в ледяную воду окунулись более 500 человек. Традиционно народ собрался и у источника Гремучий, что расположен на улице Амбулаторной в западной части города. К этому источнику священнослужители совершили крестный ход от храма Преподобного Серафима Саровского, а затем произвели великое освящение воды.

1 из 10

Несмотря на то, что ростовчан пугали эпидемией гриппа и простудными заболеваниями, они все же решили окунуться в холодные воды Гремучки. Многие привели в первый раз своих детей как раз для того, чтобы закалить их организм против болезни.

1 из 7

Напомним, праздник Крещения отмечается 19 января и является одним из самых древних христианских праздников. Многие верующие отправляются на водоем, где заранее прорубается лед, и с молитвой троекратно погружаются в воду.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем