RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове от гриппа скончался еще один ребенок

В Ростове от гриппа скончался еще один ребенок

В Ростовской области от свиного гриппа умерли четыре человека. Ранее сообщалось, в Ростове после новогодних праздников скончались трехлетняя девочка и двое мужчин 31 и 36 лет. Теперь умер еще один ребенок, сообщили в пресс-службе минздрава донского региона.

Возраст ребенка и подробности происшедшего в пресс-службе министерства пояснить отказались, уточнив, что ребенок был госпитализирован, но поздно.

Как отметила глава донского минздрава Татьяна Быковская, из-за того, что многие жители области при появлении симптомов ОРЗ или ОРВИ не сразу обращаются к врачам и занимаются самолечением, у них появляются осложнения в виде пневмонии. Сейчас на Дону зарегистрировано 420 человек, заболевших пневмонией. При этом 337 человек госпитализированы в стационары, 18 человек находятся в палатах интенсивной терапии, девять из которых – в тяжелом состоянии, на аппаратах искусственной вентиляции легких. Погода сегодня способствует распространению вируса, отметила глава донского минздрава.

«Врача либо скорую помощь следует вызвать даже, если у вас температура 37,8, так как она может подниматься дальше очень быстро, – уточнили в пресс-службе минздрава. – Самолечением точно не стоит заниматься, так как пневмония может проявиться уже на второй-третий день болезни».

В группу риска сейчас входят дети, беременные женщины и люди, имеющих различные хронические заболевания. «Мы просим их ограничить посещение общественных мест и различных развлекательных мероприятий, чаще мыть руки, а за консультациями обращаться к медицинским специалистам», – говорит Татьяна Быковская.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем