Город Донские летчики приступили к учебным полетам на новых СУ-30СМ

Донские летчики приступили к учебным полетам на новых СУ-30СМ

Летчики авиационного полка Южного военного округа, базирующегося в Ростовской области, приступили к первым в этом году полетам на новейших истребителях СУ-30СМ.

Полеты на новых истребителях СУ-30СМ проходят в учебном режиме. Так, в конце прошлого года в авиачасть поступили первые восемь истребителей Су-30СМ, которые пришли на смену Су-27. До конца января авиаторы ожидают еще партию новых самолетов из десяти единиц.

В ходе летной подготовки экипажи выполняют полеты по кругу, по маршруту и в зону. Пилоты также отрабатывают перехват воздушных целей. «Все летчики и инженерно-технический состав авиационного полка прошли полный курс обучения в Липецком центре подготовки и переучивания летного состава, изучили тактико-технические характеристики многофункционального самолета, его технологическую базу и оборудование», – пояснили в пресс-службе ЮВО.

За прошедший 2015 учебный год летный состав полка совершил около пяти тысяч вылетов. Пилоты провели в общей сложности более 2,5 тысячи учебных воздушных боев как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе групп. Около 450 воздушных дуэлей проведено в условиях ограниченной видимости, не менее 50% – в ночное время.

Фото: Фото пресс-службы ЮВО Министерства обороны РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем