Город В центре Ростова трамвай сошел с рельсов, придавив Hyundai

В центре Ростова трамвай сошел с рельсов, придавив Hyundai

На пересечении улицы М. Горького и переулка Крепостного в Ростове сошел с рельсов трамвай №6. При этом пострадал легковой автомобиль, но человеческих жертв нет. Движение уже восстановлено.

«Согласно предварительной информации, водитель трамвая при повороте направо допустил сход с рельсов транспортного средства, после чего трамвай вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Hyundai Elantra», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Очевидцы утверждают, что за рулем трамвая находилась женщина. ДТП произошло около 14:40. Сошедший с рельсов трамвай перекрыл движение в обе стороны.

По словам директора департамента транспорта Ростова Аллы Лоскутниковой, причина аварии – некорректная работа электрической стрелки трамвайных путей, которая была повернута в противоположном направлении из-за образования наледи. Сейчас ведутся работы по устранению последствий аварии. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, выясняются все обстоятельства произошедшего.

«Специальная техника отбуксирует трамвай назад и поставит стрелку на место», – сообщила Алла Лоскутникова. Работы планируется завершить в течение 30 минут.

Фото: Фото из сообщества «Ростов-на-Дону. Главный» и Анны Ладыгиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем