RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Артисты Ростовского молодежного театра проводят мастер-классы «От гаджетов в театр»

Артисты Ростовского молодежного театра проводят мастер-классы «От гаджетов в театр»

В Ростове-на-Дону продолжается серия мастер-классов «Я-актер», стартовавшая 15 декабря в рамках проекта «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр», сообщают организаторы проекта.

В творческой беседе актеры Ростовского академического молодежного театра, заслуженные артисты России Маргарита Лобанова и Николай Ханжаров рассказывают детям, как вести себя на сцене и держать всех участников костюмированного представления в поле своего зрения, как важно четко и правильно произносить слова и как избавиться от страха на сцене.

Напомним, 22 декабря в рамках проекта «От гаджетов в театр» артисты театра представили ученикам младших классов спектакль «Новогодняя кутерьма». Юные зрители окунулись в новогоднюю атмосферу вместе с актерами Ростовского академического молодежного театра.

Новогодняя встреча в театре началась с традиционного детского праздника-интермедии, где детей поздравили с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. Затем на сцене Ростовского академического молодежного театра ведущие актеры создали атмосферу новогодней сказки и ощущение, что праздник совсем близко.

В этот день более 400 ростовских школьников отстранились от развлечений с гаджетами и почувствовали себя настоящими театралами. Они смогли не только по достоинству оценить постановку, но и узнать интересные факты из жизни сотрудников театра. По завершении спектакля режиссер Молодежного театра Михаил Заец поделился своим опытом и дал советы маленьким зрителям.

Проект «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр» проходит в двух городах Юга России – Ростове-на-Дону и Краснодаре. Планируется, что в проекте примут участие более тысячи ростовских школьников. Новый творческо-социальный проект для детей поддерживает компания «Газпром инвест».

Фото: Фото Ростовского академического молодежного театра

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем