RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Ростова изменила подход к уборке снега

Мэрия Ростова изменила подход к уборке снега

В этом году администрация Ростова существенно изменила подход по работе с управляющими компаниями во время уборки снега, заявила директор городского департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян. В частности, был изменен график работы дворников, которые стали раньше выходить на расчистку улиц, заключен договор с Гидрометцентром.

«Сейчас уборщики работают на маршрутах с шести утра, – говорит Анна Нор-Аревян. – Если погода вновь ухудшится, они должны будут приступить к расчистке снега в течение часа, вне зависимости от времени суток. Кроме того, в управляющих компаниях определены ответственные лица, за которыми закреплены конкретные участки, а также составлены графики дежурства в праздничные дни».

Как отметила чиновница, в этом году также был заключен договор с Гидрометцентром, который теперь за три дня предупреждает мэрию об изменении погодных условий. Эту информацию сразу же передают в районные администрации, а уже оттуда она попадает в управляющие компании, ТСЖ и ресурсоснабжающие организации.

По словам Анны Нор-Аревян, этим утром на уборку снега вышли 800 дворников. Они также посыпали тротуары пескопастой. Однако не все управляющие компании должным образом организовали работы.

«В отношении руководителей организаций, которые не провели своевременные работы, мы принимаем меры административного воздействия. За два дня было выписано 25 предписаний и составлено 10 протоколов», – рассказала директор департамента ЖКХ.

Теперь недобросовестные коммунальщики заплатят штрафы. Для должностных лиц сумма штрафа составляет от 5000 рублей, для юридических – от 25000 до 50000 рублей. При повторном нарушении Правил благоустройства размер штрафа удваивается. Наиболее злостных нарушителей могут лишить лицензии.

О фактах несвоевременной уборки территории ростовчане могут сообщать по телефонам оперативно-информационного диспетчерского центра администрации города: 244-25-98 и 244-26-91.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем