RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Городские власти ищут новые формы борьбы с несанкционированной рекламой

Городские власти ищут новые формы борьбы с несанкционированной рекламой

Ростовская мэрия продолжила борьбу с нелегальными объявлениями методом «непрерывного автодозвона». Об этом заседании коллегии городской администрации сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Суть метода заключается в том, что номера, указанные в объявлениях, ставятся на непрерывный дозвон. В результате телефон нарушителя блокируется на период от нескольких минут до нескольких суток. Подняв трубку, автор объявления слышит сообщение примерно такого содержания: «Вы несанкционированно размещаете объявления, нарушая закон о благоустройстве города, в связи с чем к вам могут быть применены штрафные санкции. Просим вас убрать объявления в течение трех дней».

Система способна совершать более 500 звонков одновременно. Ее особенность в том, что номера, с которых идет автодозвон, не повторяются, поэтому их нельзя внести в «черный список». Информацию для пополнения базы нарушителей собирают собирают работающие в городе сотрудники Центра по борьбе с несанкционированной рекламой.

Ранее этот центр также проводил акцию «Заработай на чистоте». Добровольцам, очищающим город от незаконной рекламы, выплачивали по тысяче рублей за пять килограммов объявлений. Для сравнения: фирмы, занимающиеся расклейкой объявлений, обещают желающим заработать от 500 до 800 рублей в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем