Город Супермаркет «Тихий Дон» сменил владельцев

Супермаркет «Тихий Дон» сменил владельцев

ГК «Миллениум», управляющая сетью магазинов «Ассорти», приобретает знаменитый супермаркет «Тихий Дон» на набережной Дона, сообщил 161.ru владелец группы «Агроком», аффилированной с сетью, Иван Саввиди. По словам бизнесмена, сделка уже практически завершена. Речь идет о покупке лишь супермаркета, большой ресторанный комплекс над ним остается в собственности прежних владельцев – семьи Гогорян. Сумму сделки и причину покупки Саввиди не назвал.

Он добавил, что бренд и внешний облик супермаркета сохранятся в прежнем виде.

Как пояснил генеральный директор «Тихого Дона» Эрнест Пиревердиев, несмотря на «возможные изменения», облик и бренд супермаркета меняться не будет. Он также добавил, что все сотрудники магазина сохранят свои рабочие места.

По оценке генерального директора компании Macon Realty Group Ильи Володько, стоимость такого магазина с оборудованием и известным брендом может достигать 300 миллионов рублей.

Управляющему сетью магазинов «Апекс» в Ростове Дмитрию Минину также поступало предложение о покупке «Тихого Дона». По его мнению, «Агроком», располагающий сейчас серьезными денежными ресурсами, хочет расширить и укрепить свои позиции на ростовском рынке за счет выхода в более высокий ценовой сегмент. «Ассорти» – сеть недорогих магазинов шаговой доступности, однако недавно они приобрели супермаркеты сети «Фреш» компании «Мегадон» братьев Хбликян, работающие в высоком ценовом сегменте. Что касается «Тихого Дона», то это магазин премиум-класса. Пока у «Ассорти» есть деньги, они будут расширяться с тем, чтобы занять как можно больше ценовых ниш», – отметил Минин.

«Тихий Дон», расположенный на 1,5 тыс. кв. м. рядом с Речным вокзалом Ростова, начал свою работу в 2002 году. На его полках представлено более 35 тысяч наименований продукции премиального класса. Среди покупателей супермаркетов – городская элита, политики и бизнесмены. В 2014 году владельцы супермаркета запустили также рестораны «Тихий Дон» и «Портлэнд».

«Ассорти» входит в ГК «Миллениум». Работает в формате «магазин у дома». Первый магазин «Ассорти» появился открылся в 1992 году. Сейчас сеть насчитывает свыше 100 магазинов в Ростовской области, на Кубани, в Ставропольском крае, Санкт-Петербурге и Крыму.

Фото: Фото с сайта Rostovgid.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем