RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главврач районной ЦРБ: ребенок попал к нам в состоянии клинической смерти

Главврач районной ЦРБ: ребенок попал к нам в состоянии клинической смерти

Фото ГК Rugion

Годовалый мальчик, умерший в центральной больнице Орловского района, по прибытии в лечебное учреждение уже находился в состоянии клинической смерти и скончался при проведении реанимационных мероприятий. Об этом корреспонденту 161.ru сообщила главврач ЦРБ Наталья Корнеева.

«Ребенка привезли сами родители. Он находился в состоянии клинической смерти. Малыша сразу же передали в педиатрическое отделение и незамедлительно провели все необходимые реанимационные мероприятия, – отметила Корнеева. – Что с ним случилось до этого, я не могу сказать. Возможно, как говорят родители, он поперхнулся едой».

Ранее на эту тему:

Региональное управление Следственного комитета уже возбудило уголовное дело по факту смерти мальчика по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как пояснили в пресс-службе ведомства, сейчас ведется расследование причин гибели ребенка. Следователям предстоит выяснить, насколько правильной и своевременной была помощь, оказанная врачами маленькому пациенту. Следователи назначили проведение необходимых экспертиз.

В региональном минздраве отказались от комментариев до завершения следствия.

Напомним, мальчик был доставлен в больницу 25 ноября из-за плохого самочувствия. Сейчас врачи, которые пытались спасти ребенка, продолжают работать в больнице, сообщила главврач Наталья Корнеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем