Город В Шахтах открываются новые детские сады

В Шахтах открываются новые детские сады

Фото пресс-службы Гордумы Шахт

В 2015 году город Шахты переживает настоящий бум строительства и ввода в эксплуатацию новых зданий детских садов, сообщает пресс-служба городской думы. Только в ноябре текущего года было открыто четыре модульных детсада на 370 мест на улицах Садовой, Державина, Парижской Коммуны и на проспекте Красной Армии.

«В течение всего года работа кипит по всему городу, это действительно грандиозный прорыв для нас и огромная радость для более чем тысячи семей, которые смогут отвести в детский сад своих детей, – говорит председатель городской думы, глава города Ирина Жукова. – Можно ориентироваться на разные показатели уровня жизни на территории, но, когда увеличивается детское население и вводятся в эксплуатацию новые детсады – это говорит о том, что город живет, развивается, создает комфортные условия для своего юного поколения. Если посмотреть на ситуацию в проекции последних 30 лет, то когда мы в последний раз строили детсады? В доперестроечные времена, в 80-е годы прошлого столетия. Поэтому то, что происходит сейчас, я могу охарактеризовать как "праздник детства"».

По информации городского департамента образования, в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию порядка 1270 дополнительных мест для дошкольников. Возведены модульные детские сады в микрорайонах бывшей шахты имени Артема, поселке ГРЭС, на территории дошкольных учреждений №22, 24, 36, 40, 43, 74, МБОУ «НШ-ДС» №46. Сейчас завершается капитальный ремонт здания бывшего кадетского корпуса в поселке Аютинском на 204 места. Отремонтировано неиспользуемое помещения здания детского сада №78.

Строятся три новых капитальных здания детсадов. Продолжается работа по установке модульных быстровозводимых садов с размещением на территории дошкольных учреждений в переулке Думском (на 80 мест), на улицах Мешкова (на 100 мест) и Парковой (100 мест). Все модульные детсады будут открыты до конца года.

Фото: фото администрации Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем