RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове на аварийный 68-й коллектор потратят 47 млн рублей

В Ростове на аварийный 68-й коллектор потратят 47 млн рублей

В Ростове на обследование и обслуживание аварийного 68-го коллектора в 2016 году планируется направить 47 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Ростовской области. Напомним, в феврале 2010 года в результате разрушения канализационного коллектора №68 Ростова-на-Дону образовалась просадка грунта под рельсовыми путями железной дороги в районе территории «Зоологический сад».

Для предотвращения возможных аварийных ситуаций в следующем году планируется «привести в безопасное состояние поврежденный участок коллектора и укрепить грунты в зоне его влияния». Кроме того, предполагается провести обследование и неаварийной его части. По итогам исследования будет подготовлено заключение о возможности восстановления работоспособности канализационного коллектора №68.

В пресс-службе отметили, что во время выполнения работ будет проводиться ежедневный мониторинг за состоянием жилых зданий и сооружений, расположенных в зоне влияния аварийной части коллектора.

По данным сайта правительства Ростовской области, коллектор №68 был построен в 2006 году. По размеру и технической сложности он сопоставим с метростроевским. Трасса коллектора начинается от канализационной насосной станции «Северная-1» в районе зоопарка, затем пересекает ручей Безымянный, Новое поселение, реку Темерник и под улицей Рельефной доходит до правого берега Дона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем