RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Коллектор выбивал долг, угрожая взорвать детский сад в Сальске

Коллектор выбивал долг, угрожая взорвать детский сад в Сальске

Житель Азова, работающий в ростовской коллекторской фирме, подозревается в телефонном терроризме из-за ложной угрозы взорвать детский сад в городе Сальске, сообщает пресс-служба Главка.

Накануне в 11:40 на городской телефон директора детского сада Сальска, расположенного по переулку Спортивному, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что если один из сотрудников учреждения не вернет долг, то здание будет взорвано.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники полиции, взрывотехники ОМОН, кинолог со служебно-разыскной собакой и другие экстренные службы. Полицейские эвакуировали из детсада 151 ребенка и 23 взрослых. Здание было тщательно обследовано, однако никакого взрывного устройства правоохранители не нашли.

Сотрудники главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из областного УФСБ установили и задержали по горячим следам 26-летнего азовчанина. Выяснилось, что мужчина работает специалистом по взысканию задолженностей одного из ростовских агентств. Его задержали на рабочем месте в Первомайском районе Ростова-на-Дону.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем