Город 15 граждан Турции, работавших на «Мериносе» в Ростове, депортированы

15 граждан Турции, работавших на «Мериносе» в Ростове, депортированы

Граждане Турции, работавшие по найму на ростовском заводе ковров «Меринос», депортированы за пределы Российской Федерации, сообщили 161.ru в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. «Согласно решению Советского районного суда Ростова-на-Дону, 15 иностранных граждан вылетели на самолете в Турцию 17 декабря в 5:25», – сказал представитель ведомства.

Напомним, 1 декабря в 10:00 на «Меринос» прибыли УБЭП, ФСБ, миграционная служба и ОМОН. Территория предприятия была оцеплена «омоновцами» в масках, у работников завода проверили документы. Полиция изъяла все имеющиеся на заводе серверы, документацию, сотрудники из Турции были задержаны. По данным СМИ, силовики искали контрафактную продукцию, в сбыте которой якобы были замешаны турецкие работники. Турецкий завод заработал 8 декабря после недельного простоя, после того как компания закупила новые серверы.

Как ранее сообщала директор по экономике «Мериноса» Светлана Зимина, все турки находились в России на законных основаниях по миграционной квоте. Они являлись операторами ткацких машин и занимались обучением местного персонала. «В связи с депортацией турецких сотрудников завода "Меринос" заявил квоту на 15 иностранных специалистов, которые смогут продолжить обучение персонала компании работе с установленным оборудованием», – сообщила 161.ru Светлана Зимина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем