RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лариса Балина: к 2016 году мы планируем ликвидировать очереди в детсадах

Лариса Балина: к 2016 году мы планируем ликвидировать очереди в детсадах

За несколько дней в Ростовской области открылись сразу четыре детских сада.

Так, сегодня в Аксайском районе открыл свои двери для воспитанников модульный детский сад в хуторе Щепкин. Он расположен на территории дошкольного учреждения «Пчелка» и рассчитан на 80 мест. Еще два детских сада открылись накануне в Сальске. Новые «модули» появились на территории детсадов «Аленушка» и «Журавушка». Каждый из них готов принять по 40 воспитанников. Несколькими днями ранее в хуторе Большой Лог Аксайского района состоялось открытие модульно детского сада на 80 мест. Новый корпус расположился на территории детсада №14 «Колосок».

Здания обеспечены всем необходимым: новой мебелью, игрушками и дидактическими материалами. Большое внимание уделено безопасности воспитанников – учреждения оснащены пожарной сигнализацией, территории имеют ограждения по всему периметру.

«К началу 2016 года мы планируем полностью ликвидировать очередность в детские сады Ростовской области для детей от 3 до 7 лет. На сегодняшний день эта проблема уже решена в 11 муниципалитетах Донского края», – отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

Фото: Фото из vk.com из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем