RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ректора СКАГС могут назначить замом губернатора

Ректора СКАГС могут назначить замом губернатора

Заместителем губернатора по информационной политике может стать Василий Рудой, он сменит на этом посту Александра Ищенко, ушедшего в отставку несколько месяцев назад.

Напомним, предыдущий заместитель губернатора по внутренней и информационной политике Александр Ищенко был освобожден от занимаемой должности в конце сентября этого года. Однако на место ушедшего зама Василий Голубев никого не назначил, и эта должность оставалась вакантной в течение трех месяцев.

«Сразу же после губернаторских выборов на одном из заседаний в правительстве донского региона Василий Голубев предложил в качестве своего заместителя по внутренней и информационной политике экс-директора Южно-Российского института – филиала РАНХиГС Василия Рудого. Однако его должность долго проходила согласование на уровне администрации президента РФ. Претендент на этот пост зарекомендовал себя как опытный политик и ученый, но у него не было достаточного опыта работы на государственной службе. После всех согласований в Москве кандидатура Рудого была утверждена. Своего нового зама Василий Голубев представит сегодня во время рабочей поездки в Таганрог», – заявил корреспонденту 161.ru заместитель директора Южно-Российского центра развития парламентаризма, кандидат политических наук Александр Сухарь.

Руководитель пресс-службы губернатора Ирина Четвертакова отказалась от комментариев.

Василий Владимирович Рудой - (Род. 28 октября 1974 года, Гулькевичи Краснодарский край). С 1998 года по настоящее время преподает в СКАГС, ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры государственного и муниципального управления. В 2001 году приглашен на работу в аппарат Администрации Ростовской области. С 2005 по 2008 год руководил центром информационно-методической работы и подготовки кадров Администрации области. В 2008 году избран ректором СКАГС, с марта 2011 года - директор Южно-Российского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2010 году включен в первую Президентскую сотню.

Фото: Фото РАНХиГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем