Город Администрацию Азова возглавил 35-летний Владимир Ращупкин

Администрацию Азова возглавил 35-летний Владимир Ращупкин

Депутаты азовской городской Думы на внеочередном заседании утвердили кандидатуру Владимира Ращупкина на должность исполняющего полномочия главы администрации города Азова. 35-летний замглавы города по вопросам промышленности, экономики и инвестициям сменил на этом посту Владимира Парфенова.

На заседание в Азов специально прибыли куратор города, заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко, депутаты регионального парламента Игорс Пакус и Вячеслав Белобородов. Обращаясь к депутатам, Юрий Молодченко поблагодарил их за поддержку предложенной правительством области кандидатуры.

Известно, что кандидатуру Ращупкина рекомендовал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Перед утверждением Думой его утвердили местные единороссы.

Владимир Ращупкин окончил Новочеркасское суворовское военное училище МВД России, спустя пять лет получил диплом юриста в РИНХе. По окончании ВУЗа работал юрисконсультом в ростовской фирме «Магистраль», затем главным юрисконсультом районного управления Пенсионного фонда и начальником юридического отдела ООО «Азовский портовый элеватор».

В 2006 году перешел на работу в азовскую мэрию в качестве замдиректора городского департамента имущественных отношений. С 2012 года по май 2015 года возглавлял «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», а 18 мая 2015 года был назначен заместителем главы города.

Фото: Фото с официального сайта администрации Азова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем