RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Александру Хуруджи предъявлено обвинение

Александру Хуруджи предъявлено обвинение

Главе представительства Агентства стратегических инициатив в ЮФО Александру Хуруджи сегодня предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом 161.ru рассказал его адвокат Александр Молохов.

По версии следствия, компания «Энергия», акционером которой является Хуруджи, совершила хищение 500 млн рублей у госкорпорации «МРСК Юга». Сам предприниматель свою вину не признает и утверждает, что «Энергия» совершенно законно отсудила эти средства у МРСК.

Сейчас к Александру Хуруджи допущены адвокаты. В пятницу ростовский областной суд рассмотрит апелляцию защиты бизнесмена, которая настаивает на изменении меры пресечения. Предприниматель уже больше недели находится под стражей в Кировском СИЗО.

Александр Хуруджи был задержан сотрудниками полиции 3 декабря под предлогом дачи показаний по делу, возбужденному по факту хищения средств у «МРСК Юга».

4 декабря Ленинский райсуд вынес постановление о заключении Хуруджи под стражу, а уже 6 декабря полиция объявила о возбуждении в отношении предпринимателя уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем