Город В Ростове улица Пушкинская засияет светодиодами

В Ростове улица Пушкинская засияет светодиодами

Освещение ул. Пушкинской в центре Ростова в 2016 году планируется полностью перевести на светодиодные лампы вместо устаревших светильников предыдущего поколения. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор МКП «Ростгорсвет» Дмитрий Матвиенко.

Коммунальным службам предстоит заменить 1050 светильников стоимостью 5200 рублей каждый. Предполагается, что после этого освещенность одной из главных улиц центра города улучшится на 30-40%.

Как отметил Дмитрий Матвиенко, из-за дороговизны проекта энергокомпании не хотят принимать участие в данном проекте, поэтому вся финансовая нагрузка по замене ламп освещения ляжет на городской бюджет, а значит – на плечи ростовчан. По его словам, в соответствии с законодательством, поставщика светодиодных ламп будут выбирать на конкурсной основе.

Согласно данным директора департамента ЖКХ и энергетики города Анны Нор-Аверян, в настоящее время Ростов-на-Дону находится на пятом месте по уровню освещенности в России. Первое место в рейтинге занимает Уфа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем