RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские спасатели отработали действия на случай возникновения ЧС зимой

Донские спасатели отработали действия на случай возникновения ЧС зимой

В Ростовской области прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на автодорогах и объектах жизнеобеспечения при возникновении неблагоприятных погодных условий.

По легенде учений наиболее сложная обстановка сложилась в Аксайском районе. В результате порыва водовода остались без воды и тепла десятки многоквартирных домов. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий на федеральной трассе М-4 «Дон» образовались заторы автотранспорта, и для организации обогрева, питания и медицинской помощи потребовалось развёртывание временных пунктов помощи пострадавшим. В ходе учений в Аксайском районе было задействовано более 160 специалистов спасательных служб и 35 единиц специальной техники.

«На сегодняшний день метеорологическая обстановка на территории региона позволяет специалистам спасательных служб прогнозировать стабильное состояние больших и малых рек, искусственных и естественных водоёмов, расположенных вблизи населённых пунктов, контролировать ситуацию на федеральных трассах и объектах ЖКХ, – прокомментировал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ДПЧС) Ростовской области Сергей Панов. – Однако мы не должны уповать на благоприятные погодные условия – силы и средства федеральных и областных спасательных подразделений должны быть всегда готовы к оказанию экстренной помощи людям, попавшим в беду. Для отработки таких навыков и были проведены эти учения».

Фото: фото с www.donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем