RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Владимир Путин поблагодарил жену погибшего в Сирии новочеркасца

Владимир Путин поблагодарил жену погибшего в Сирии новочеркасца

Президент Российской Федерации Владимир Путин начал свое обращение со слов благодарности военнослужащим, выполняющим свой боевой долг в Сирии.

На торжественной церемонии присутствовали жены погибших в Сирии военных – Елена Пешкова и Ирина Позынич. «Сегодня в Георгиевском зале, в историческом зале русской воинской славы, присутствуют боевые летчики, военные участники антитеррористической операции в Сирии. Елена Григорьевна Пешкова и Ирина Владимировна Позынич нашли в себе силы присоединиться к нам. Низкий поклон вам и родителям наших героев. Прошу почтить память наших солдат, которые отдали жизни, исполняя свой долг. Прошу почтить память всех российских граждан, павших от рук террористов. Уважаемые коллеги, Россия уже давно борется на переднем рубеже с терроризмом. Эта борьба за свободу, правду и справедливость. За жизнь людей и будущее мировой цивилизации», – обратился к присутствующим Владимир Путин. После этих слов собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, Александр Позынич погиб во вторник, он участвовал в поисково-спасательной операции после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24. В результате крушения бомбардировщика погиб наш российский летчик Олег Пешков. Вертолет, в котором находились Александр с сослуживцами, обстреляли с земли, наш земляк получил смертельное ранение. Оба военных посмертно награждены государственными наградами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем