Город На Дону трое молодых людей убили таксиста из-за двух тысяч рублей

На Дону трое молодых людей убили таксиста из-за двух тысяч рублей

В Тарасовском районе полицейские задержали подозреваемых в убийстве таксиста. По версии следствия, 30 ноября 2015 года трое молодых людей 16, 18 и 20 лет в поселке Тарасовский наняли такси и попросили водителя отвезти их на автобусную остановку, расположенную на окраине х. Россошь. После того, как водитель припарковал автомобиль в указанном месте, подозреваемые стали душить его шнурком от обуви, а когда он потерял сознание, нанесли несколько ударов камнем по голове. От полученных травм потерпевший скончался.

«Завладев денежными средствами погибшего в сумме 2 тысячи рублей, подозреваемые перевезли его тело в лесополосу, а автомобиль сожгли», – сообщила представитель донского следствия Галина Гагалаева.

В ходе раскрытия преступления полицейские установили, что подозреваемые причастны к совершению аналогичного преступления. По предварительным данным, в начале ноября в Тарасовском районе молодые люди нанесли несколько ударов по голове металлической трубой водителю ВАЗ-2107, который остановился на трассе М-4 «Дон» для ночлега. От полученных травм 50-летний сотрудник частного охранного предприятия скончался на месте происшествия. Подозреваемые сбросили тело мужчины в реку, после чего сожгли его автомобиль.

«В настоящее время трое подозреваемых задержаны сотрудниками уголовного розыска. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ «Убийство» и 162 УК РФ «Разбой». Расследование уголовного дела проводит следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем