USD 92,59
EUR 100,27
Город Первенство мира по гиревому спорту выиграл донской спортсмен

Первенство мира по гиревому спорту выиграл донской спортсмен

Донской гиревик Сергей Балабанов выиграл первенство мира. В Ирландии в городе Дублин завершились чемпионат мира и первенство мира по гиревому спорту. В соревнованиях участвовали 560 спортсменов из 37 стран.

В составе юниорской сборной России выступил донской гиревик, обладатель кубка страны 2015 года, мастер спорта Сергей Балабанов. Выступая в дисциплине «толчок по длинному циклу» в весовой категории свыше 95 кг, спортсмен за десять минут выполнил 82 подъема двух гирь по 32 кг. Этот результат позволил ему подняться на высшую ступень пьедестала, сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

В командном зачете уверенную победу одержала сборная команда России, вторыми стали спортсмены из Казахстана, третье место – у сборной США.