Город Бывший директор ДИЗО Ростова получил четыре года за земельные махинации

Бывший директор ДИЗО Ростова получил четыре года за земельные махинации

Экс-руководитель Департамента имущественных и земельных отношений Александр Кочергин получил четыре года колонии общего режима. Его признали виновным в махинациях с муниципальными землями.

Александра Кочергина признали виновным в превышении должностных полномочий. Как пояснили в пресс-службе СК РФ, своими действиями экс-чиновник нанес ущерб Ростову-на-Дону на сумму в 504 млн рублей. «Следствием и судом установлено, что Кочергин, занимая указанную должность, превысил должностные полномочия. Он предоставил в 2009–2010 годах в собственность ООО «Ростовский универсальный порт» пять земельных участков на берегу реки Дон по заниженной стоимости. Площадь указанных участков составила более 350 тысяч кв. м. Кроме того, с целью оформления прав собственности ООО «Ростовский универсальный порт» в администрацию были представлены документы о наличии фиктивных строений на территории приобретенных земельных участков», – сообщил официальный представитель Главного управления СК РФ Владимир Маркин.

Согласно решению суда, Кочергин получил четыре года колонии общего режима, а оформленные им в собственность земли должны перейти от ООО «Ростовский универсальный порт» обратно в муниципальную собственность.

Фото: Фото СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем