RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Столица непризнанной ДНР стала городом-побратимом итальянской Вероны

Столица непризнанной ДНР стала городом-побратимом итальянской Вероны

Принципиальное соглашение о сотрудничестве двух городов было достигнуто в Донецке, который с двухдневным визитом посетила делегация из итальянской области Венето (Венеция) в составе президента «Комитета Независимого Венето» Палмарино Дзокателли, советника мэрии Вероны Вито Коменчини и заместителя президента провинции Вероны Гуалтьеро Мацци.

На пресс-конференции в Ростове Дзокателли отметил, что власти Донецка вскоре отправят запрос в адрес руководства Вероны, и соглашение о дружбе обретет официальный характер.

Политики также рассказали об отношении к действиям турецких властей. По словам Гуальтеро Мацци, Турция, пользуясь поддержкой НАТО, нагнетает международную обстановку. Однако на вопрос журналиста 161.ru о том, как должны отреагировать на уничтожение самолета и убийство военных российские власти, он отметил, что следует быть осторожными и не прибегать к эскалации конфликта, ведь в итоге можно оказаться агрессором.

Провинция Венето (Венеция) на протяжении последних десяти лет борется за независимость от Италии. В марте 2014 года здесь состоялся референдум, по результатам которого 80% принявших участие в голосовании высказались за создание независимого государства. При этом, число участников по информации местных СМИ разнится – от нескольких тысяч человек до двух миллионов. Отсоединение противоречит нормам итальянской конституции, что признает и президент Венето.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем