Город Ростовским туристам «прилетело» больше тысячи чемоданов из Египта

Ростовским туристам «прилетело» больше тысячи чемоданов из Египта

В ростовском аэропорту завершается работа по возврату багажа туристам, прибывшим из Египта. В Ростов-на-Дону прилетело 1038 чемоданов, что составляет более 97% от общего количества багажа, который ожидают туристы.

«В период действия особого порядка возращения туристов и их багажа из арабской республики Египет, в донскую столицу из Хургады и Шарм-эль-Шейха прибыло 10 авиарейсов с 2014 туристами, – сообщили в пресс-службе воздушной гавани. – По возращению в Ростов-на-Дону пассажиры заполнили и передали работникам аэропорта 738 заявлений о неприбытии багажа».

Практически все чемоданы, на неприбытие которых были написаны заявления, уже доставлены владельцам. «В режиме ожидания выдачи остаются всего 44 единицы багажа. Из них до настоящего момента остается один неидентифицированный чемодан, фотография которого размещена в специальном разделе на сайте аэропорта», – сообщили в аэропорту.

Напомним, российские туристы из-за ситуации в Египте вынуждены были возвращаться домой отдельно от багажа. Часть туристы забирали в аэропортах прибытия, часть досылали почтой.

Вся актуальная информация о статусе прибытия багажа и порядке его получения размещены в специальном разделе на официальном сайте аэропорта Ростов-на-Дону. В случае возникновения вопросов по наличию и порядку получения багажа следует связаться со службой розыска багажа в аэропорту Ростов-на-Дону по телефонам: +7 (863) 276-78-61 (розыск багажа в ВВЛ), +7 (863) 252-99-10 (розыск багажа МВЛ), +7 (909) 430-31-09 (мобильный), либо обратиться в call-центр аэропорта Ростов-на-Дону по телефону: 8-800-1000-333.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем