RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове придумали приложение для поиска ближайшего туалета

В Ростове придумали приложение для поиска ближайшего туалета

«Последний Бастион» – поисковую систему ближайших городских туалетов разрабатывают ростовские айтишники. Эту идею они представили на шестом марафоне ИТ-проектов «47 часов». Именно за 47 часов молодые специалисты должны представить идею и показать готовый ИТ-продукт жюри.

Как рассказал 161.ru один из создателей сервиса «Последний Бастион» Александр Тесленко, идея родилась совершенно случайно: «Я отравился, искал туалет, мне позвонила в этот момент очень хорошая подруга и рассказала о проекте, предложила участвовать, и в этот момент меня озарило».

Сейчас приложение находится в разработке, и идет поиск дополнительных членов команды. Как утверждает Александр Тесленко, главная цель «туалетного поисковика» – помощь людям.

Всего в хакатоне приняло участие 200 айтишников и разработчиков. В конкурсе участвовало 20 проектов, среди которых первое место заняла бесконтактная система парковок, второе – «Приложение "Оригами"», с помощью которого можно провести раннюю диагностику кожных и онкологических заболеваний с использованием подручных средств, и третье – проект «Статзилла», таймкиллер для анализа данных, и Firmware Build, предоставление прошивок для встраиваемых устройств.

Победители со своими проектами будут пробовать силы в конкурсе ближайшего набора резидентов в Южный ИТ-парк, который стартует с 27 ноября.

Фото: Фото пользователя Александра Викторова в сообществе «Хакатон 47 hours #6»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем