RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгодонске двое безработных организовали незаконный сбыт амфетамина

В Волгодонске двое безработных организовали незаконный сбыт амфетамина

В Ростовской области наркополицейские перекрыли канал поставки амфетамина. В Волгодонске в поле зрения сотрудников наркоконтроля попали двое 44-летних безработных мужчин. Подозреваемые организовали в Ростовской области незаконный сбыт амфетамина.

Оба фигуранта дела имеют большой опыт в преступной деятельности. Сбыт наркотиков они осуществляли совместно, в кругу известных им потребителей. Один из подельников уже отбывал срок лишения свободы за совершение наркопреступлений. Он же наладил поставки амфетамина в наш регион из Санкт-Петербурга. В северной столице проживают его бывшая жена и дочь.

«Совершив очередную поездку и возвращаясь в Волгодонск, на въезде в город наркополицейские задержали рецидивиста. Убедившись в бесполезности отрицать свою вину, мужчина выдал сверток с порошком, – сообщили в пресс-службе донского наркоконтроля. – Наркотик он вез в багажном отделении своего автомобиля. Экспертиза констатировала, что изъятое вещество – амфетамин в чистом виде. Во время задержания на телефон поступило сообщение о месте встречи с подельником. Оперативники провели неотложные мероприятия по его обнаружению и задержанию».

Обвиняемые дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Принимаются меры по установлению лиц, у которых наркотики приобретались в Санкт-Петербурге.

Фото: фото пресс-службы донского наркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем