Город Виновника ДТП на Текучева обязали выплатить пострадавшей 350 тысяч

Виновника ДТП на Текучева обязали выплатить пострадавшей 350 тысяч

Октябрьский суд Ростова-на-Дону вынес приговор по громкому делу о ДТП на Текучева/Семашко. Вадим Вчерашнев признан виновным по статье 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Суд назначил наказание в виде ограничения свободы на один год и десять месяцев. Кроме того, виновник ДТП должен будет выплатить компенсацию пострадавшей в размере 350 тысяч рублей.

Напомним, авария произошла 27 мая. Nissan Pathfinder, которым управлял Вчерашнев, на большой скорости попытался проехать на уже загоревшийся красный. Внедорожник протаранил Subaru, после чего его отбросило на припаркованный Renault. Затем Nissan вылетел на площадку перед пешеходным переходом. В это время разрешающего сигнала ждала 19-летняя студентка Ростовского колледжа искусств Ксения Филимонова.

Девушка до настоящего времени проходит реабилитацию после травм, полученных в ДТП, – машина до колена раздробила ногу, Ксения перенесла четыре операции. Уголовное дело после аварии было возбуждено далеко не сразу, что возмутило общественность – в Интернете даже собирали подписи, чтобы поторопить следователей. Да и после возбуждения формулировка долгое время оставалась «по факту ДТП», а не «в отношении» конкретного человека.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем