RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Студент из Волгодонска награжден за спасение тонувших братьев-подростков

Студент из Волгодонска награжден за спасение тонувших братьев-подростков

Студент техникума Волгодонского филиала Московского инженерно-физического института (МИФИ), 18-летний Алексей Еланцев, получил премию МЧС РФ «Созвездие мужества». Награды вручали в Ростове при участии заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

В сентябре этого года в районе Цимлянской ГЭС он спас тонувших братьев (подростки 11 и 15 лет), которые решили переплыть котлован водохранилища, но не рассчитали силы.

«Алексей сначала вытащил на берег младшего из братьев, а затем и старшего. При этом ему пришлось нырять на глубину, так как подросток уже скрылся под водой. На берегу он не подавал признаков жизни, и Алексей до прибытия скорой помощи провёл искусственное дыхание и другие реанимационные мероприятия, которые помогли привести в чувство потерявшего сознание молодого человека, находившегося на краю гибели», – напомнили в правительстве Ростовской области.

Вадим Артемов, вручая награду Алексею, отметил личное мужество юноши, его гражданскую позицию и неравнодушие к ситуации, в которой он оказался.

В ежегодном конкурсе «Созвездие мужества» принимают участие как подразделения МЧС, так и обычные россияне. Получить награду за личное мужество и участие в спасении людей могут даже дети (Номинация «Дети-герои»).

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем