RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростове задержали иностранцев с крупной партией героина

В Ростове задержали иностранцев с крупной партией героина

В Ростове-на-Дону наркополицейские задержали граждан Таджикистана с крупной партией героина. Одного из парней «взяли», когда тот готовился сделать очередную «закладку». В карманах у него нашли 11 расфасованных свертков с порошкообразным веществом общим весом 113 граммов. Также наркотики нашли и по месту жительства – свыше 400 граммов.

«По результатам экспертизы стало известно, что наркотик – героин высокой концентрации», – сообщили в пресс-службе УФСКН России по Ростовской области.

На допросе следователя с помощью переводчика (мужчина не владеет русским языком) задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что в августе этого года он самолетом прибыл из Душанбе в Москву на заработки, затем автобусом приехал в Ростов. Тут арендовал квартиру, где жил с 20-летним земляком, с которым познакомился на стройке и впоследствии привлек к занятию наркобизнесом. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем