RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мэрия: Ростову присвоен очень высокий уровень кредитоспособности

Мэрия: Ростову присвоен очень высокий уровень кредитоспособности

Ростову-на-Дону присвоен очень высокий уровень кредитоспособности по национальному рейтингу, сообщает пресс-служба администрации города. Работы по присвоению донской столице выполнило «Рейтинговое агентство Эксперт» (ООО «РАЭКС).

Агентство использовало данные департамента экономики города, Федеральной службы государственной статистики РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Федерального казначейства РФ и Банка России. Рейтинги считались по специальной методике.

На основании проведенных исследований Ростов получил два рейтинга – по национальной и международной шкале. По национальной шкале Ростову присвоен очень высокий уровень кредитоспособности. Это означает, что вероятность исполнения муниципалитетом всех своих финансовых обязательств – как текущих, так и возникающих в ходе его деятельности – оценивается как очень высокая, даже в условиях неблагоприятных макроэкономических условий и изменений рыночных показателей. Кроме того, по международной шкале донская столица получила умеренно высокий уровень долгосрочной кредитоспособности. По обоим рейтингам составлены прогнозы, они оцениваются как стабильные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем