Город Детский автогородок за три миллиона рублей открыли в Волгодонске

Детский автогородок за три миллиона рублей открыли в Волгодонске

Автогородок для детей, оборудованный по последнему слову техники, открылся в Волгодонске. Как рассказали в администрации города, он будет действовать на базе Станции юных техников, одним из приоритетов в работе которой является детская дорожно-транспортная безопасность.

Идея создания на станции детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности» появилась в 2009 году, когда организация получила здание учебно-тренировочного комплекса. В 2011 году проект получил статус городской экспериментальной площадки. Идея начала воплощаться в жизнь, с покупкой интерактивного оборудования и всего необходимого для автогородка помогали как представители власти, так и бизнесмены.

«Согласно статистике, именно поведение детей на проезжей части становится причиной дорожно-транспортных происшествий. Дорожное движение – это производственный процесс, требующий от его участников безупречной ответственности и взаимного уважения друг к другу, а еще – знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения. С открытием автогородка каждый из вас сможет закрепить теорию на практике», – отметил на церемонии открытия глава администрации Волгодонска Андрей Иванов.

После того, как ленточка была перерезана, торжественным маршем перед гостями проехали юные скутеристы, велосипедисты, водители детских электромобилей, самокатов, а завершили проезд роллеры. В завершение церемонии юные картингисты продемонстрировали гостям свои навыки вождения на гоночной трассе.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем