RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Еще более 20 православных храмов построят в Ростове-на-Дону

Еще более 20 православных храмов построят в Ростове-на-Дону

Вопрос о предоставлении участков для строительства новых храмов обсуждался сегодня, 12 ноября, на совещании в администрации Ростова. Во встрече приняли участие благочинный храмов Юго-Западного округа города, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону Иоанн Осяк, а также благочинные храмов всех округов донской столицы и местные чиновники.

Так, директор департамента имущественно-земельных отношений Дарья Тюрина сообщила, что на рассмотрении в администрации города находится 23 заявки на предоставление участков под строительство храмов.

По 14 из них в настоящее время приняты решения и определены участки. Сразу три храма планируется возвести в разных микрорайонах Левенцовки. Новые церкви украсят пр. Нагибина, пр. 40-летия Победы, ул. Туполева, ул. Киргизскую, пер. Халтуринский, пер. Беломорский и другие улицы города.

Еще на набережной Дона в створе пер. Соборного появится часовня малой архитектурной формы «Южные врата России».

Как отметил заместитель градоначальника Виктор Фомин, вопрос о выделении участков для строительства новых храмов находится на постоянном контроле администрации Ростова: «Сегодня в Ростове-на-Дону действует 53 православных храма. Однако мы стремимся к тому, чтобы храмы находились ближе к жителям города и по своему местонахождению были для них более доступны. Для этого в Ростове-на-Дону запланировано строительство еще более 20 церквей. Мы и дальше готовы общими усилиями создавать условия для того, чтобы наши дети воспитывались в духовности, в духе православия. Этой работе будет способствовать соглашение о совместной деятельности, которое администрация города подпишет 19 ноября с Ростовской-на-Дону епархией».

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем