RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Таганроженку будут судить за разжигание ненависти к полиции

Таганроженку будут судить за разжигание ненависти к полиции

В Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местной жительницы Елизаветы Цветковой. Она обвиняется в совершения действий, направленных на возбуждение вражды по отношению к сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«По версии следствия, в ноябре 2014 года она в соцсети «ВКонтакте», используя свою учетную запись под ник-неймом «Елизавета Цветкова», нашла и загрузила на находящийся в ее пользовании ноутбук листовку.

В ней были высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям по отношению к сотрудникам полиции. Затем при помощи принтера распечатала не менее 50 экземпляров вышеуказанных листовок экстремистского характера, которые накануне празднования 10 ноября 2014 года – «Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» – расклеила на остановках общественного транспорта, фонарных столбах, сфотографировала и разместила в сети Интернет», – напомнила материалы уголовного дела официальный представитель прокуратуры донского региона Оксана Сухарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем